اخبار

فحص نتائج الثانوية العامة “توجيهي” بالأسماء


طلبتنا الأحباء، نبارك لكم ولذويكم نجاحكم، ولكم أعزائي الطلبة الذين لم تستكملوا الامتحان خالص الأمنيات بالتوفيق في دوراته القادمة. 

وقال مدير عام القياس والتقويم والامتحانات في وزارة التربية والتعليم محمد عواد، خلال المؤتمر الخاص بإعلان النتائج، إن عدد المتقدمين في كافة الفروع بلغ (85302) طالب/وطالبة مشتركًا، وكان عدد الناجحين منهم 58107، بنسبة بلغت (68.12%)، موزعين على كل الفروع.

وأكد مدير عام القياس والتقويم والامتحانات في وزارة التربية والتعليم حرص الوزارة على توفير وتوحيد العوامل التعليمية وفق أقصى إمكانيتها ولجميع الطلبة، فهي تراعي الخصوصية الدينية، والصحية، إذ توفر المواءمات اللازمة لذوي الاحتياجات الخاصة، وتنظّم الامتحان للأسرى داخل معتقلات الاحتلال، وتفتح القاعات للطلبة المرضى في المستشفيات وفق إجراءات ناظمة للامتحان.

وتابع: أن الوزارة اتخذت هذا العام عددًا من القرارات الضرورية اللازمة للحفاظ على مكانة الامتحان ومصداقيته وموثوقيته، كتلك التي تتعلق بطبيعة الأسئلة وغيرها من الأمور، بما يحافظ على مبدأ العدالة، وتكافؤ الفرص ومراعاة الفروق الفردية، والقدرات المختلفة لدى الطلبة، إضافة إلى إجراءات وقائية أخرى، كان هدفها الحفاظ على وحدة الامتحان في الوطن بكافة محافظاته، وفي عاصمتنا الأبدية القدس الشريف، التي يحاول الاحتلال عبثًا فرض أمر واقع فيها بإحلال منهجه الاحتلالي على حساب المنهاج الوطني.

وفيما يلي أسماء العشرة أوائل على فلسطين الفرع العلمي:

1. أنس نبيل سليم الحرازين معدل: 99.7 شرق غزة – مدرسة جمال عبد الناصر الثانوية للبنين

2. حلا عبدالله نمر زيد الكيلاني معدل: 99.7 جنين  – بنات يعبد الثانوية

3. زيد عبد الحميد حسن عواوده   معدل: 99.7 جنوب الخليل  – ذكور الشهيد ابو جهاد

4. مروة محمد عبد الحميد عيسى  معدل: 99.7 رفح – شهداء رفح الثانوية للبنات

5. انيس محمد انيس ياسين معدل: 99.6 نابلس – ذكور عصيرة الشمالية الثانوية للبنين

6. ايهم كمال خليل مخامره معدل 99.6 يطا – ذكور يطا الثانوية

7. بيان صلاح حسن شحادة  معدل: 99.6 غرب غزة – عرفات للموهوبين الثانوية بنات

8. حسام سعيد محمود سكر  معدل: 99.6 الوسطى – الشهيد إبراهيم المقادمة الثانوية للبنين

9. رغد عدنان محمد ابوعامر  معدل: 99.6 شرق خان يونس – الخنساء الثانوية للبنات

10. رنا عبد القادر أحمد ابو زيد  معدل: 99.6 رام الله والبيرة – ذكور خربثا بني حارث الثانوية

11. سيف الدين بلال أحمد عليان معدل: 99.6 القدس – ذكور الايمان الثانوية

12. عبد الرحيم علي خليل نصر معدل: 99.6 جنوب الخليل – ذكور ماجد ابو شرار

13. عمر اكرم موسى البص معدل: 99.6 جنوب الخليل – ذكور السموع الثانوية

14. محمد أحمد محمود القديري معدل: 99.6 رفح – أحمد ياسين الثانوية للبنين

وإليكم أسماء العشرة الأوائل على الفرع الأدبي:

محمد خليل حسين عرفات 99.6 شرق غزة دراسة خاصة

حصل الطلبة التالية أسماؤهم على الثاني مكرر للفرع الأدبي بمعدل 99.4 

آية محمد أحمد بعلوشة 99.4 غرب غزة الهدى الثانوية للبنات

حسيبة مصبح عيسى عواوده 99.4 رام الله والبيرة بنات دير دبوان الثانوية

سجى محمد سعيد عبد العزيز 99.4 شمال غزة الفالوجا الثانوية للبنات

فرح علي محمد عبد الهادي 99.4 الوسطى العروبة الثانوية للبنات

يمنى أحمد عبد العصار 99.4 الوسطى ممدوح صيدم الثانوية للبنات

حصل الطلبة التالية اسماؤهم على السابع مكرر للفرع الأدبي بمعدل 99.3 :

إخلاص حكمت أحمد عاشور 99.3 شمال غزة الفالوجا الثانوية للبنات

إسراء بسام حرب عابدين 99.3 رفح عباس محمود العقاد الثانوية للبنات

اية أحمد سالم داود 99.3 شرق غزة الشجاعية الثانوية “أ” للبنات

بستان محمد صالح العصار 99.3 الوسطى شهداء دير البلح الثانوية للبنات 

بيسان عمار اسعد حواري 99.3 قلقيلية فاطمة سرور الثانوية للبنات

رغد لؤي محمد ملحيس 99.3 نابلس طلائع الأمل الثانوية الجديدة المختلطة

شهد ابراهيم محمد الصبيحي 99.3 رفح القدس الثانوية للبنات

شهد موسى عيد ابو غليبه 99.3 الوسطى خولة بنت الأزور الثانوية للبنات

شيماء نبيل محمد حسين سياج 99.3 الخليل الحاج مصباح أبو حنك الثانوية للبنات

ضحى محمد أحمد داغر 99.3 بيرزيت بنات مزارع النوباني وعارورة الثانويه

عبد الرحمن زهير حماد الحواجري 99.3 شمال غزة أحمد الشقيري الثانوية للبنين

ملك منير عبد الجبار اعمير 99.3 طولكرم بنات بلعا الثانوية

نور رائد محمود فواخره 99.3 قباطية بنات جبع الثانوية





المصدر الاصلية للمحتوي

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

زر الذهاب إلى الأعلى